Ограничительные меры.pdf (скачать) (посмотреть)
Брошюра в школы .pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка об ответственности за незаконный оборот наркотических средств.docx (скачать)
Онлайн-мошенник.pdf (скачать) (посмотреть)
С карты украли.pdf (скачать) (посмотреть)
Телефонные мошенники.pdf (скачать) (посмотреть)

Не говори 1.mp4

Что делать--_1.mp4

«Памятные даты военной истории России»

05.05.2023

В целях сохранения, пропаганды и распространения военно-исторических знаний с учетом современных информационных и инновационных технологий, Российское военно-историческое общество при поддержке Президентского фонда культурных инициатив реализует проект «Памятные даты военной истории России»

Календарь памятных дат военной истории России_стр1.docx (скачать)
Календарь памятных дат военной истории России_стр2.docx (скачать)
Календарь памятных дат военной истории России_стр3.docx (скачать)
Календарь памятных дат военной истории России_стр4.docx (скачать)

Дни правового просвещения в Ростовской области.

Дни правового просвещения в Ростовской области.

В период с 13 марта по 7 апреля 2023 года при поддержке сенатора Российской Федерации И.В. Рукавишниковой состоится очередной этап социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области».

Приоритетными направлениями очередного этапа станут вопросы правовой помощи мобилизованным гражданам и членам их семей, оказания государственных и муниципальных услуг в цифровом формате, финансовой грамотности, а также безопасности граждан в IT-сфере.

В период с 13 марта по 7 апреля 2023 в МБОУ Кашарской СОШ запланирован ряд просветительских мероприятий: Классных часов «Право, свобода, ответственность», выставка книг «Законы надо знать!», бесед: «Что такое закон и для чего он нужен?», внеклассных занятий на тему: «Уроки безопасности в Интернете» и открытых уроков по правовой тематике, финансовой грамотности и безопасности в интернете. («5 законов о том, как хранить и защищать информацию», «Тенденции информационной безопасности 2023», «Как создается российский «киберщит»), направленных на повышение информационно-правовой культуры обучающихся.

При возникновении трудных жизненных ситуаций и при необходимости правовой помощи, обучающиеся смогут обратиться в социально - педагогическую службу МБОУ Кашарской СОШ по телефону: 21-1-88, 21-2-06.Хочу такой сайт

Директор МБОУ Кашарской СОШ: Губарев Д.И.

Заместитель директора по воспитательной работе: Тращенко З.Р.

Педагог-психолог: Пономарева И.П.

Социальный педагог: Кравченко Ю.В.

Финансовые мошенники......

25.10.2022

Финансовые мошенники придумывают самые разные легенды, чтобы выманить у пользователей их личные и платежные данные. Их речи могут казаться убедительными и даже благородными — разве может плохой человек предлагать «вернуть переплату» или положенную вам «компенсацию»? Они не просят денег, а, наоборот, якобы намереваются их перевести. И только для этого спрашивают данные карты. Будучи тонкими психологами, мошенники используют массу приемов, чтобы заслужить доверие своего собеседника: говорят быстро и уверенно, используют профессиональные термины, нередко фоном включают звуки, имитирующие работу оживлённого колл-центра. Аферисты очень надеются, что вы им сразу поверите. Они специально торопят вас, чтобы не дать времени перепроверить информацию. Но в денежных вопросах нельзя спешить! Не паникуйте, прервите разговор и проверьте информацию, перезвонив в свой банк: его телефон обозначен на обратной стороне банковской карты и на официальном сайте финансовой организации.

1.mp4

2.mp4