Информация для учителей

Рекомендации на основе видеосовещаний 07.04.2020 министерства просвещения и министерства общего и профессионального образования Ростовской области.

1. Использовать в полной мере электронные образовательные платформы.

2. Решения по переносу ЕГЭ нет, начало экзаменов 8 июня.

3. Заработная плата педагогических работников не будет понижаться.

4. Разумнее относиться к ограничениям по времени выполнения заданий учащимися, с учетом нагрузки, которая ложится на ребенка вообще.

5. Детей, которые были включены в дежурные группы, распределить на имеющих технические условия обучения и не имеющих.

6. Обязательно на всех видах обучения обеспечивать общение учителя и обучающихся.

7. Продумывать смену деятельности ребенка на занятии.Хочу такой сайт

8. Планы – графики скорректировать, скомпоновать темы, пропущенные в нерабочей неделе, с далее изучаемыми

9. Особое внимание самоподготовке. Предметы, не требующие больших усилий от ребенка – давать для самостоятельной подготовки.

10. Продумать перерывы между уроками.

11. Переделать расписание с учетом расписания используемых электронных платформ и сокращения урока до 30 мин.

12. Локальными актами прописать виды деятельности детей, расписание занятий, время уроков и перемен, внести изменения в календарно – тематический план.

13. Откорректировать рабочие программы, и при необходимости сложные темы перенести на изучение в начало следующего учебного года.

14. Минимизировать затраты времени и усилий, чтобы в полном объеме в установленные сроки завершить учебный год.