Профориентационный минимум

С 1 сентября 2023 года во всех образовательных организациях нашей страны с 6 класса вводится единая модель профориентационной деятельности.

Министерством просвещения разработана Единая модель профориентационной деятельности, в ее основу заложен профориентационный минимум для школьников 6–11-х классов, включая детей с ОВЗ и инвалидностью.Хочу такой сайт

Профминимум включает три уровня на выбор образовательной организации:
1. базовый (не менее 40 часов в учебный год),
2. основной (не менее 60 часов в учебный год),
3. продвинутый (не менее 80 часов в учебный год).

МБОУ Кашарская СОШ, как и все школы Ростовской области начинает работать по основному уровню профминимума.

План проведения Дня профориентации молодежи «Сделай свой выбор» в МБОУ Кашарской СОШ.zip (скачать)
ДОРОЖНАЯ КАРТА МБОУ Кашарской СОШ.pdf (скачать) (посмотреть)
ПЛАН по профминимуму МБОУ Кашарской СОШ.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ 09.08.23 о внедрении профминимума.pdf (скачать) (посмотреть)