Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы 26.01-25.02.2022г.

02.02.2022

Ежегодно в  МБОУКашарской СОШ проводится месячник оборонно - массовой и военно-патриотической работы. В 2022 году он проходит под девизом: « Мы - наследники Великой Победы!».

Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашей школы является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. В школе  разработан план месячника  по военно-патриотическому воспитанию школьников, направленный на формирование у подрастающего поколения любви к  своей Родине, отчему дому.  План  мероприятий  предусматривает решение следующих задач:
* формирование эмоционально-волевых качеств гражданина - патриота России;
* создание условий для духовного и физического развития, повышение уровня физической подготовки подростков и юношей;
* воспитание стремления к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия;
* сохранение и передача героического наследия от старшего поколения к младшему, осознание глубинных связей поколений.
        Месячник военно-патриотического воспитания  ориентирован на учащихся 1-11 классов.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Видео военно-патриотической работы 2022.mp4 Хочу такой сайт