Международный проект «Письмо Победы»

06.05.2021

9 мая – 76 лет Великой Победы. Что для нас этот день? Это день Победы над фашизмом, день преодоления страха, день мужества, день неутихающей боли, день подвига, день торжества духа. Хотим от всей души поздравить всех с великим праздником Великой Победы! Пусть будет мирным небо над многими и многими поколениями, пусть сердца наши бьются в такт с сердцем Родины, и пусть наши внуки, и внуки наших внуков будут помнить о стойкости и мужестве нашего народа и гордиться подвигами его героев. Вечная память тем, кто не дожил до этого дня. Низкий поклон, вам, ветераны! Девятое мая – и в небо взлетают шары. Девятое мая – повсюду улыбки, цветы. Девятое мая – и слезы, и радость в глазах, И счастье Победы останется в наших сердцах. Освещение этого события юному поколению, одно из приоритетных направлений деятельности педагогов МБОУ Кашарской СОШ в учебном 2020-2021 году, направленных на формирование патриотического воспитания учащихся: уважению к боевому прошлому нашей Родины, памяти павших бойцов и ветеранов ВОВ, к защитникам Отечества и активной гражданской позиции обучающихся. В течение года, с учащимися были проведены беседы о Великой Отечественной войне, написаны сочинения на тему «Память жива…», читали и разучивали художественные произведения о ВОВ. К празднованию Великой победы проведены общешкольные мероприятия о снятии Блокады Ленинграда, Сталинградской битве, классные часы «Уроки Победы» Учащиеся и педагоги приняли активное участие в конкурсах, акциях, проектах, посвященных Дню Победы:

1. Международный проект «Письмо Победы», в котором написали поздравление ветерану с благодарностью за его подвиг.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.06.2021